«Die VKB-Mitglieder übernehmen Verantwortung. Ökologisch und sozial.»

Mitglieder des VKB Aargau

Aarebeton Aarau AG

  • Lostorf 3, 5033 Buchs
    T 062 832 30 00
    F 062 832 30 01 

    Daniel Marty
    daniel.marty@aarebeton.ch

    www.aarebeton.ch

  • bild

    Aarekies Aarau-Olten AG

  • Lostorf 3, 5033 Buchs
    T 062 823 07 17
    F 062 823 65 01 

    Daniel Marty
    daniel.marty@aarebeton.ch

    www.aare-kies.ch

  • bild

    Aarvia Holding AG

  • Fahracker 1, 5303 Würenlingen
    T 058 252 50 00

    www.aarvia.ch

  • bild

    BAF Beton AG Freiamt

  • Bahnhofstrasse 2, 5610 Wohlen
    T 056 618 42 18
    F 056 618 42 19

    Rolf Niklaus
    info@baf.ch

    www.baf.ch

  • bild

    F. Berner-Iberg AG, Kies- und Betonwerk

  • Schützenstrasse 4, 5102 Rupperswil
    T 062 889 01 20
    F 062 889 01 30

    Paul Wiedmer
    paul.wiedmer@gmx.ch

    www.berner-iberg.ch

  • bild

    Beton AG Baden Brugg

  • Landstrasse 170, 5430 Wettingen
    T 056 438 09 01

    Christian Brunner
    christian.brunner@betonbadenbrugg.ch

    www.betonbadenbrugg.ch

  • bild

    Beton Niederlenz-Lenzburg AG

  • Pf. 59, 5702 Niederlenz
    T 062 891 44 02
    F 062 891 44 33 

    Stefan Fehlmann
    stefan.fehlmann@betonnile.ch

    www.betonnile.ch

  • bild

    Beton und Cementwaren AG

  • Seebrunnenstrasse, 5634 Merenschwand
    T 044 762 44 44

    Marino Crescionini
    cm@agir.biz

    www.agir.biz

  • bild

    Birchmeier Bau AG

  • Gewerbestrasse 21, 5312 Döttingen
    T 056 269 21 21

    Markus Birchmeier
    markus.birchmeier@birchmeier-bau.ch

    www.birchmeier-bau.ch

  • bild

    Daetwiler AG, Industrieabfälle und Rohstoffe

  • Aarauerstrasse 112, 5200 Brugg
    T 056 461 66 66

    Renato Blunier
    renato.blunier@daetwiler.com

    www.daetwiler.com

  • bild

    FBG Frischbeton Gränichen AG

  • Postfach, 5722 Gränichen
    T 062 855 50 30

    Jörg Schmid
    j.schmid@graenichen.ch

    www.graenichen.ch

  • bild

    Fischer Kies + Beton AG

  • Pelzacker 16, 5053 Staffelbach
    T 062 721 31 32

    Beat Fischer
    info@fischer-kies.ch

    www.fischer-kies.ch

  • bild

    Flückiger E. AG

  • Industrieweg 12,  4852 Rothrist
    T 062 497 10 44
    F 062 497 11 19

    Franz Fehlmann
    info@flag.ch

    www.flag.ch

  • bild

    Frey Ernst AG

  • Kieswerk Rinau, 4303 Kaiseraugst
    T 061 816 88 01

    Andreas Blank
    a.blank@ernstfreyag.ch

    www.ernstfreyag.ch

  • bild

    Häfeli AG

  • Hardstrasse 6, 5600 Lenzburg 
    T 062 885 08 85
    F 062 885 08 88

    Ernst Müller
    ernst.mueller@haefeli-ag.ch

    www.haefeli.ch

  • bild

    Hasenböhler F. AG

  • Bahnhofstrasse 162, 4313 Möhlin
    T 061 855 92 22
    F 061 855 92 20

    Alexander Isenburg
    isenburg.alexander@haboe.ch

    www.haboe.ch

  • bild

    Hans Meyer AG

  • Transporte + Aushubarbeiten, 5242 Birr
    T 056 444 83 33 
    F 056 444 75 26

    Hans Meyer
    dispo@hans-meyer-ag.ch

    www.hans-meyer-ag.ch

  • bild

    Hauri Kiesgruben & Transport AG

  • Pfaffenbiel 1, 5703 Seon
    T 062 775 12 29
    F 062 775 10 70

    Roland Bertschi
    roland.bertschi@hauriseon.ch

    www.hauriseon.ch

  • bild

    Heinrich Müller Kieswerk

  • 5608 Stetten
    T 056 496 14 21
    F 056 496 30 91

    Ulrich Müller
    ulrich.mueller@muellerstetten.ch

  • bild

    Herzog Kies AG

  • Landstrasse 22, 5524 Nesselnbach
    T 056 633 70 74
    F 056 621 12 80

    Sepp Herzog

  • bild

    Hochuli AG

  • Entfelderstrasse 4, 5742 Kölliken
    T 062 737 73 00
    F 062 737 73 50

    Stefan Bürgler
    buergler@hochuli.ch

    www.hochuli.ch

  • bild

    Holcim Kies und Beton AG

  • (Werke Mülligen, Bremgarten, Siggenthal, Eiken, Wallbach)
    Bärenzelg 2, 5343 Mülligen
    T 058 850 01 71

    Simona Kunz
    simona.kunz@holcim.com

    www.holcim.ch

  • bild

    Hubschmid AG

  • Landstrasse 24, 5524 Nesselnbach
    T 056 619 14 44
    F 056 619 14 45

    Hans Hubschmid
    info@hubschmid-ag.ch

    www.hubschmid-ag.ch

  • bild

    KIBAG Beton AG

  • Kies-Sand-Transportbeton,  8038 Zürich
    T 044 487 41 47
    F 044 487 41 71

    Hansjürg Zollinger
    h.zollinger@kibag.ch

    www.kibag.ch

  • bild

    Kies & Beton Münchwilen AG

  • 4333 Münchwilen
    T 062 866 10 20
    F 062 873 33 65

    Markus Meier
    markus.meier@kies-und-beton.ch

    www.kies-und-beton.ch

  • bild

    Kies- und Sandwerk Hubel

  • 5040 Schöftland
    T 062 721 15 82
    F 062 721 17 78

    Peter Zürcher
    kieswerk@schoeftland.ch

    www.schoeftland.ch

  • bild

    Kies Lenz AG

  • Rodungsstrasse 31, 5600 Lenzburg
    T 062 888 41 81
    F 062 888 41 82

    Michael Sutter
    kieswerk.lenzhard@swissonline.ch

    www.kieslenzag.ch

  • bild

    Kieswerk Gränichen

  • Moortalstrasse, Postfach, 5722 Gränichen
    T 062 855 50 30
    F 062 855 50 38

    Jörg Schmid
    j.schmid@graenichen.ch

  • bild

    Kieswerk Otto Notter AG

  • Küntenstrasse 15, 5608 Stetten
    T 056 485 70 80
    F 056 485 70 81

    Ralph Notter
    ralph.notter@notterkies.ch

    www.nottergruppe.ch

  • bild

    Knecht Brugg Holding AG

  • Aarauerstrasse 112, 5200 Brugg
    T 056 460 99 06

    Daniel Knecht
    info@kbh.ch

    www.kbh.ch

  • bild

    Lehner Kies- und Betonwerk

  • Vogelsangstrasse 15a, 5300 Turgi
    T 056 223 24 04 
    F 056 223 24 07

    Heinrich Lehner
    lehner99@bluewin.ch

    www.lehner-betonwerke.ch

  • bild

    Leuthard Bau AG

  • Luzernstrasse 14, 5634 Merenschwand
    T 056 675 78 00
    M 079 79 396 21
    F 056 675 78 99

    Dieter Greber
    dieter.greber@leuthard.ag

    www.leuthard.ag

  • bild

    Meier Söhne AG

  • Bauunternehmung, Hauptstrasse 85, 5326 Schwaderloch
    T 056 267 63 34

    Martin Bühler
    martin.buehler@meiersoehne.ch

    www.meiersoehne.ch

  • bild

    Merz Baustoff AG

  • Landstrasse 103, 5412 Gebenstorf
    T 056 201 90 10 
    F 056 201 90 30

    Thomas Merz
    t.merz@merzgruppe.ch

    www.merzgruppe.ch

  • bild

    Müller Sebastian AG

  • Bohler, 5728 Gontenschwil
    T 041 932 01 01
    F 041 932 01 29

    Erwin Müller
    erwin.mueller@smagr.ch

    www.mueller-steinag.ch

  • bild

    Obrist Beton AG

  • Finstergässchen 410, 4323 Wallbach
    T 061 861 13 66
    F 061 861 13 64

    Rudolf Richiger
    richiger.r@obrist-bau.ch

    www.obrist-bau.ch

  • bild

    Richi AG

  • Im Riesentobel 1, 8104 Weiningen
    T 043 455 33 41
    F 043 455 33 24

    Jacques Richi
    info@richi-weiningen.ch

    www.richi-weiningen.ch

  • bild

    Samuel Amsler AG

  • Veltheimerstrasse 5, 5107 Schinznach-Dorf
    T 056 443 16 46
    F 056 443 11 32

    Rudolf Amsler
    ra@samuel-amsler-ag.ch

    www.samuel-amsler-ag.ch

  • bild

    Steinbruch Mellikon AG

  • Steinbruchweg, 5465 Mellikon
    T 056 267 00 00 
    F 056 267 00 11

    André Schärer
    a.schaerer@steimag.ch

    www.steinbruch-mellikon.ch

  • bild

    Tägerhard Kies AG

  • Otelfingerstrasse 5, 5430 Wettingen
    T 056 426 34 37 
    F 056 426 79 22

    Simon Bürgler
    simon.buergler@taegerhardkies.ch

    www.taegerhardkies.ch

  • bild

    Ziegler AG

  • Rheinstrasse 121, 4410 Liestal
    T 061 905 11 11
    F 061 901 72 73

    Armando Casanova
    ziegler@bluewin.ch

    www.ziegler-bau.ch

  • bild

    Aktuelles

    Aktuelles und Veranstaltungen des VKB Aargau

    Herbstanlass 2017

    Donnerstag, 9. November 2017, 16.30 Uhr

  • Der Herbstanlass 2017 findet im Raum Baden-Brugg statt. Weitere Informationen folgen mit der offiziellen Einladung.

    Zum An-/Abmeldeformular

  • Der Präsident freut sich die Mitglieder und Gäste am 3. Mai 2018 zur Jubiläums-Generalversammlung zu begrüssen. Weitere Informationen zum Anlass folgen.

    Zum An-/Abmeldeformular

  • Weitere Informationen
    Ökologisch wertvolle Standorte
    bild
    Hier entdecken
    Nachhaltigkeits-Charta
    Bekennung zur Nachhaltigkeit
    webcontact-vkbaargau@itds.ch